Altar-Aufsatzengel, Österreichischer Kulturkreis, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Lindenholz, vollplastisch hinten gehöhlt geschnitzt, stark übergangene Inkarnat- und Polychromfassung, Höhe ca. 103 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, restauratorisch ergänzt Ruf 1200
17.12.2015 - 14:01
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2015 - 14:01 |
Prohlídka: | 11.12. - 17.12.2015 |